Что нельзя делать в високосный год Обезьяны 2016

Ближайшие високосные года: 2016, 2020, 2024, 2028, 2032, 2036, 2040.

Наступил 2016 год Огненной Обезьяны и чтобы этот год прошел удачно, нужно соблюдать все приметы в високосном году, тогда все у вас будет хорошо.

Чем же високосный год отличается от других, что нельзя делать в високосном году, чтобы не спугнуть свое счастье и удачу?

Что нельзя делать в високосный год 2016

Если наступает високосный год, то  это означает, что в нем мы проживем на 1 сутки больше — в феврале вместо привычных 28 дней будет 29.

Дополнительный 366 день в високосном году 29 февраля обусловлен тем, что Земля свой оборот вокруг Солнца совершает за 365 дней 5 часов 48 минут и 46 секунд. Чтобы компенсировать эту разницу почти в 6 часов, каждые 4 года в календарь добавляются одни сутки.

К високосному году каждый относится по-разному. Кто-то считает этот период самым обычным годом, который не несет в себе никакой опасности, кто-то боится его и связывает с этим периодом много суеверий.

В этой статье мы попробуем разобраться во всех запретах и предостережениях в високосный год, чтобы понять, что нельзя делать в високосный год Обезьяны 2016

Дополнительный день в високосном году, 29 февраля, носит название Касьянов день. В народе этот день считается одним из самых трудных и опасных.

Плохое отношение к високосному году было в народных верованиях связано с неким Касьяном, о котором бытовало множество легенд и поверий.

Согласно одной легенде, Касьян был Ангелом, которому были ведомы все дела и планы Бога. Однако впоследствии оказалось, что он предатель, который рассказал все планы демонам. За это он был наказан — 3 года его били по лбу, а на 4 отпускали на Землю, где он уже совершал злые поступки. Согласно другому преданию Касьян был святым, однако нарушал закон и 3 года употреблял алкоголь, а на 4 год останавливался.

Что нельзя делать в  високосный год 2016? 2016 год согласно восточному календарю – год Огненной Обезьяны, а значит, он будет полон неожиданностей, так как это животное спонтанное и непредсказуемое, поэтому нужно ждать различные сюрпризы и не всегда приятные.

Но и это еще не все, этот год – високосный, что также влечет массу неприятностей, то есть образуется убойная сила негативных событий, видимо, поэтому многих и интересует вопрос, что нельзя делать в високосный год 2016, чтобы избежать последствий данного дуэта.

Главное, не стоит делать – это слепо верить в то, что все будет плохо, ведь не зря же говорят, кто примечает, тот и отвечает, то есть если ждать плохое, оно обязательно придет.

Итак, вот список того, что нельзя делать в високосный год 2016.

Считается, что нельзя в високосный год 2016 играть свадьбы. Верить в это или нет, дело каждого, но что касается 2016 года нежелательно жениться в такие даты, в которых есть девятка (2+0+1+6=9) – это 9, 19 и 29, тем более 29 февраля – Касьянов день – брак будет короткий и неудачный.

Не стоит ходить по грибы – можно отравиться – даже если грибы съедобные.

Если у девушки в этом году первая менструация, то ее мать об этом никому не должна говорить – иначе будет болезненной.

Беременным нельзя никому рассказывать о том, как они хотят назвать своего ребенка.

Не стоит начинать строительство – здание будет шатким и недолговечным.

Не рекомендуется планировать беременность в этом году, так как детки, рожденные в 2016, будут глазливые, даже сами того не желая. Чтобы этого не произошло, в день рождения малыша нужно обязательно обмыть водой и вытереть подолом одежды матери. И так делать каждый год до достижения семилетия.

Считается, что нельзя в високосный год звать в крестные кровных родственников, тем более с тяжелой судьбой – разведенные, сироты или потерявшие детей – крестные могут передать свою судьбу крестнику.

В любой год не рекомендуется идти с долгами, но в 2016 тем более – можно накликать бедность и на себя, и на близких людей.

Нельзя отмечать в 2016 году 9, 19, 29, 39, 49, 59, 69, 79 лет и т.д. людям, рожденным 29 февраля, лучше перенести именины на другой день. Так как весь год будет печальным. Лучше в этот день уехать, отключить телефон и не открывать никому двери.

Если есть возможность, то не стоит в 2016 году использовать тот вид транспорта, на котором вы еще не ездили и не летали – в пути могут возникнуть неприятности.

Не рекомендуется разводиться в високосный год, но если перенести это событие невозможно, то обязательно перед тем, как идти на это мероприятие, сходить в церковь и поставить свечу у иконы Божьей Матери, иначе следующий брак будет недолгим и несчастливым.

На 29 февраля 2016 года не стоит планировать важные события – ждет неудача в их свершении.

Принято на Ивана Купала собирать травы, в этот день они обладают большой магической силой, но в 2016 году заниматься сбором их нужно, следуя определенных правил: рано утром пойти в церковь, где поставить свечи возле трех икон, выходить из нее молча и никому не давая подаяния и не оборачиваясь, пока не дойдете до первого перекрестка. Собирая целебные растения, нужно прежде трижды поплевать на свои руки.

Пожилые люди «любят» готовить себе вещи на смерть, так в 2016 году делать это не нужно, потому что она может очень скоро прийти.

Перед тем как приступать к консервированию, нужно банки стерилизовать в воде, в которую добавили немного святой воды. Если этого не сделать, консервация может не получиться – взорвутся банки, скиснут и т.п.

Считается, что любая ссора, произошедшая в високосный год, отразится на ауре человека, что может повлечь за собой болезни. Чтобы защитить себя, нужно стараться держать свои эмоции в узде или же после ссоры выпить три глотка отстоянной воды.

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить фото в формате .jpg

Свежие записи
Новый год и все о нем © 2024Наверх