Как украсить дом на Новый год 2024

Ожидая новогодний праздник, мы всегда волнуемся и хотим провести его торжественно.

Несмотря на то, что все куда-то бегут, суетятся, выбирая приятные подарки своим родным и близким, планируют меню на новогоднюю вечеринку, пытаются приблизить праздничное настроение, находится время, чтобы заранее нарядить пушистую елку и украсить дом к Новому году.

Как украсить дом на Новый год 2016

Чтобы украсить дом на Новый год 2024, следует исходить из того, что наступит год Деревянного Дракона.

Поэтому украшать комнату к Новому году 2024 по мнению астрологов нужно изысканно и стильно, преимущественно в светлых тонах, обязательно добавив немного золотого или серебряного.

Этим цветам должно быть отведено основное место в интерьере, ведь это позволит порадовать хозяина наступающего года Зеленого Дракона.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016-2

Разбавлять яркими акцентами, конечно, можно, но главное, чтобы всего было в меру.

Для праздничного зимнего декора превосходно подойдут свечи разнообразных форм, ветки и шишки ели или сосны, елочные украшения и фрукты.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016-1

Очень красиво смотрятся расставленные по комнате плетеные корзиночки с фруктами, сладостями и орехами.

Дракон любит все натуральное, добротное, уютное. Чтобы он чувствовал себя комфортно, добавьте к интерьеру этно декор в виде украшений, сделанных своими руками из природных материалов.

А фонарики, свечи, огоньки придадут сияние в честь наступающего Нового года.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016-3

Центральным украшением новогодней комнаты во все времена являлась елка.

Она не только создает новогоднее настроение своим видом, но и наполняет всю комнату приятным хвойным ароматом.

Чтобы украсить комнату 2024 года на радость Дракону, и создать ему праздничную атмосферу, на елку можно повесить новогодние игрушки насыщенных и необычных расцветок, блестящий дождик.

Также необычайный шарм новогодней елке придадут и украшения, сделанные собственноручно: изделия из пуговиц, шаров, — все, что подскажет фантазия. Также можно украсить елку мандаринами в восточных традициях.

Особенно понравятся Дракону шишки, деревянные игрушки и стеклянные в форме фруктов или ягод, которые будут соответствовать Стихии Дерево.

Рядом с фигурками Деда Мороза и Снегурочки под елкой не забудьте разместить фигурку Дракона.

А если хотите в этом году прибавления в семействе, то и фигурки крольчихи с крольчатами, все-таки год Кролика закончится только в феврале, а как символ плодовитости он очень хорош.

Как вариант, можно повесить на елочку главный символ года — новогоднюю игрушку в виде Дракона или нашего Змея Горыныча.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016

В том случае, когда комната имеет небольшие габариты, то украшать ее можно еловыми ветками в виде веночков, букетов или других композиций.

Если в комнате имеется комнатное растение, особенно, пальма, то не забывайте и об его декоре. Повесьте на нее несколько елочных игрушек или дождик, и увидите, как преобразится интерьер комнаты.

Особый новогодний дизайн комнате придадут снежинки и звездочки. Развесить их можно где только душа пожелает – на стене, окне, потолке.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016-6

В последнее время довольно распространенным стало оформление новогоднего интерьера композициями из тематических свечей всевозможных цветов, живых сосновых или еловых веток, красочных шаров или бусин.

Особенно стильно это смотрится на подносе либо большой тарелке.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016_7

Если в вашем зале присутствует камин – это просто великолепно!

Украшение его в новогоднем стиле создаст неповторимый уют для новогоднего вечера.

Повесьте на него традиционные гирлянды, мишуру, дождик.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016_1

Очень оригинально смотрятся специальные носочки и сапожки с конфетками или другими лакомствами. Особенно таким милым вещицам будут рады дети.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016_5

Не забывайте, что в украшениях должны присутствовать символы Дракона, это могут быть елочные игрушки, статуэтки, на окна хорошо будет сделать вытынанки с Драконом.

Также к новогодним праздникам можно красиво украсить окно гирляндами.

Такой новогодний декор будет создавать праздничное настроение не только вашей семье, но и обычным людям, которым посчастливится проходить мимо ваших окон.

Гирлянды можно развесить в качестве шторы, необычного обрамления или просто разложить на подоконнике.

Если позволяет ширина подоконника, то здесь отлично будут смотреться новогодние фигурки, свечи и композиции из них, тарелки и вазы со сладостями или фруктами.

Еще на подоконнике хорошо будет смотреться маленькая елочка.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016_6

Оригинально украсить окна на Новый год можно путем помещения между стеклами новогоднего декора.

Его можно не только просто красиво разложить, но и составить целую тематическую композицию, ведь в этом месте ее ничто не сможет повредить.

Многим кажется, что по стихии Дерево сложно будет украсить дом действительно нарядно, но на самом деле, это не так.

kak-ukrasit-dom-na-novyj-god-2016-5

Украшайте ваш дом в новогодние праздники 2024-го года так, чтобы было много ярких, но стильных элементов, и тогда сказочная атмосфера волшебства будет дарить вам позитив все новогодние каникулы.

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить фото в формате .jpg

Свежие записи
Новый год и все о нем © 2024Наверх