Как украсить стол на Новый год 2024. Сервировка новогоднего стола для Дракона

Тема нашей сегодняшней статьи — Как украсить новогодний стол на Новый год 2024. Ведь создание праздничной атмосферы очень важно.

2024 год по Восточному календарю – это год Зеленого Деревянного Дракона.

Многие хозяйки помимо приготовления разных вкусных блюд к праздничному столу, заботятся еще и о том, как сервировать стол на Новый год 2023, чтобы задобрить Кролика и привлечь в дом удачу.

Наступающий год обещает быть богатым на разного рода события и перемены, ведь Дракон — решительный лидер, не отличающийся постоянством характера, а стихия года — Дерево, которая располагает к личностному росту и развитию. Попробуем угодить символическому животному.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-6

Украшение новогоднего стола 2024

Чтобы правильно организовать сервировку и украшение стола, важно знать некоторые правила и стараться их придерживаться.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-5

Главным аспектом при выборе украшений к новогоднему столу 2024 остаются цвета стихии Дерево — зеленый, синий, бирюзовый, а также немного красного, золотого и серебряного, так как это год Зеленого Деревянного Дракона.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-7

Обстановка за столом должна быть теплой, спокойной и уютной, расставьте маленькие композиции из еловых веточек для декора стола, можно добавить немного эко стиля, для которого актуальны натуральные материалы, например, льняные салфетки.

Сделайте Дракону приятное, и он вас отблагодарит в будущем году с лихвой за ваши искренние старания!

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-8

Можно и нужно использовать зеленый и синий тона, так как это оттенки незаменимых атрибутов Нового года — елки и зимы вообще. Главное, чтобы их было в меру.

Исключите коричневый, бежевый, темно-желтый и белый — они не подходят для встречи Нового года Дракона 2024.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-6

На столе обязательно должны быть свечи. Горящее пламя согреет окружающую обстановку, создаст атмосферу праздника и торжественности.

Новый год всегда заключает в себе ожидание чуда, а какие же чудеса могут происходить без участия огня? Свечи следует выбирать ярких или нейтральных тонов.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-2

Каждому гостю можно поставить недалеко от тарелки маленькую свечку в оригинальном цветном подсвечнике, чтобы приглашенные чувствовали себя уютно и комфортно.

Или изготовить такие свечи из скорлупок грецких орехов своими руками. Подойдут и декоративные фонарики, не забудьте про бенгальские огни.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-3

Дракон, как утверждают астрологи, активно способствует бизнесу, успехам на работе и продвижению по карьерной лестнице, так что отличной идеей станет порадовать хозяина наступающего года, положив каждому гостю под тарелку желтую монетку.

А белые монетки по 5 рублей, спрячьте под скатертью в каждом углу вашего новогоднего стола.

Еще денежные приметы на Новый год

Как украсить новогодний стол на Новый год Дракона 2024? Это животное любит как элегантную простоту, так и шик. Но для праздника нужно украсить стол броско и нарядно.

Стильным вариантом для встречи Нового года будет комбинированное покрытие стола, для которого используются две скатерти.

Основная скатерть, белого, нейтрального бежевого или кремового цвета, покрывает весь стол.

А вторая скатерть должна быть одной длины с первой, но более яркой — золотистого, зеленого, синего цвета, проходить по центру стола и шириной быть 1/3-1/4 от основной, создавая контраст и разграничивая площадь для тарелок и блюд.

Для оригинальной сервировки стола можно выбрать расписную деревянную посуду ярких цветов, соломенные подставки под горячее, стеклянные подсвечники, украшенные мешковиной.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2017-3

Чем можно украсить новогодний стол 2024

Стол в 2024 году предлагается украшать, прежде всего, едой, ведь Дракон очень любит сытно и разнообразно покушать.

Оберните «лохматыми» салфетками ножки целой курицы, сделайте разнообразную мясную нарезку с розами из помидор, поставьте в центр закусочного стола салат в виде Дракона.

Если считаете, что салат Дракон в его год есть неприемлемо, приготовьте новогодний салат Венок.

Также не забудьте поставить на стол маленькие фигурки драконов, можно положить разные сувениры с его изображением на тарелки гостей, как символические новогодние подарки.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2017-4

На столе рекомендуется использовать контрастные салфетки, даже если вы намерены встречать Новый год вдвоем с мужем или вовсе в одиночестве.

Их можно сложить в виде ели, а также дополнить тематически оформленными кольцами для салфеток.

Стихия Дерево предполагает прямоугольные формы, и салфетки можно складывать в соответствии с этим правилом, а также оформлять зажимами.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-10

Посуду лучше всего выбрать белую и обязательно без сколов и трещин, приветствуются хрустальные предметы сервировки, а новогодние слоеные салаты будут очень аппетитно смотреться в прозрачных стеклянных салатниках.

Кстати, салаты можно разложить не в вазы, а подать порционно и оригинально, например, в болгарских перцах или апельсинах, вынув мякоть.

А может быть, вас привлечет такая оригинальная идея, как сделать новогоднюю елку из фруктов ?

Для соков и других безалкогольных напитков приготовьте специальные коктейльные соломинки, можно с блестящими украшениями, разноцветные привлекательные шпажки для канапе и других фуршетных закусок.

Не стоит пренебрегать мишурой и различными стеклянными шариками.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-7

Помимо стен и новогодней елки этими украшениями можно оформить стол к Новому году.

К примеру, обшить мишурой края скатерти — она будет смотреться просто потрясающе.

Если у вас есть маленькая елочка, нарядите ее и поставьте на край стола.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2016-4

Способов украсить новогодний стол на год Дракона 2024 существует очень много.

Главное, подойти к процессу со всей ответственностью, включить фантазию, проявить творческое начало и оригинальность.

Отмечайте встречу года Дракона щедро и со вкусом, и удача не заставит себя ждать!

Счастливого Нового года!

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить фото в формате .jpg

Свежие записи
Новый год и все о нем © 2024Наверх