Украшение квартиры к Новому году Дракона 2024

Если вы решили встречать Новый год дома, то нужно красиво украсить квартиру, чтобы это понравилось хозяйке наступающего года 2024 — Зеленому Деревянному Дракону.

Это яркое, любящее привлекать внимание, существо, могущественное, интеллектуальное, рассудительное и не лишенное творческих задатков.

Декорируя свое жилище перед Новым годом, не нужно забывать, что все оформление должно соответствовать привычкам, настроению и вкусам Дракона.

Какие есть идеи, как можно украсить квартиру на Новый год 2024?

ukrashenie-kvartiry-k-novomu-godu-obezyany-2016-2

Все знают, что Дракон обожает роскошь и богатство, но если на дорогой декор финансов не выделено, то покровителя наступающего года порадуют сделанные своими руками украшения. Ведь Дракон высоко ценит не только яркость и пышность, но и творческую жилку.

Новый символ любит поваляться на чем-нибудь теплом, мягком и уютном, а это значит, что особое внимание нужно уделить текстилю — покрывала, подушки, пледы и т.д.

Окна можно оформить рисунками елочек в соответствии со стихией Воды.

Восточный гороскоп вещает нам, что Драконов год всегда приносит перемены к лучшему, и чтобы они быстрее пришли в ваш дом, нужно наполнить его определенными красками.

Хозяин 2024 года будет Зеленым (Деревянным), поэтому главные цвета в интерьере на Новый год — это оттенки зеленого, бирюзовый, серебряный, золотой, можно добавить немного красного и оранжевого.

Не стоит использовать синий, коричневый и желтый.

Поддержать стихию года — Дерево, помогут витиеватые узоры, а также деревянные предметы — сувениры, посуда, предметы декора. Идеально будет купить в дом перед Новым годом новое растение или хотя бы деревце бонсай, украшенное монетками и цветными камушками.

ukrashenie-kvartiry-k-novomu-godu-obezyany-2016-3

Входную дверь нужно по традиции украсить венком из еловых веток с нарядным декором из шариков, шишек, ягод и мишуры.

Он всегда создает атмосферу торжества и веселья и радует приходящих к вам гостей.

Декор елки и новогодние композиции дополните китайскими монетками, привлекающими богатство в дом, а также мандаринами, которые на Востоке считаются на Новый год самыми главными символами благополучия в доме.

ukrashenie-kvartiry-k-novomu-godu-obezyany-2016-6

Это привлечет в ваш дом финансовую стабильность и процветание.

Под елочку обязательно уложите подарки в коробках, которые можно завернуть в золотую бумагу.

Если у вас елка искусственная, по возможности разместите в квартире пару-тройку веток свежей хвои — символ достатка и успешности по фен шуй на год Дракона.

ukrashenie-kvartiry-k-novomu-godu-obezyany-2016-5

Оригинально смотрятся снежинки, сделанные своими руками. Их можно развесить как на елку, так и по комнате.

Если у вас достаточно времени, можно пофантазировать и сделать из ваты имитацию снега, разложив аккуратно на еловых ветках.

ukrashenie-kvartiry-k-novomu-godu-obezyany-2016-1

В Новый 2024 год прибор каждого гостя можно украсить маленькой свечкой.

Для этого нужно взять половину скорлупы грецкого ореха и заполнить ее пластилином. В центре закрепить маленькую свечу, а вокруг нее клеем прикрепить мелкие искусственные цветочки. Полученную композицию поставить рядом с тарелкой.

Свечи зажигать лучше тогда, когда гости уже немного устали и находятся в стороне от стола. Если за столом будут дети, и вы беспокоитесь об их безопасности, вместо обычных свечей можно купить электрические.

Не помешает также хрустальная ваза с апельсинами и мандаринами, а для того, чтобы наступающий год был сытным, поставьте на стол блюдо с имбирным печеньем.

Все эти украшения квартиры на Новый год придутся по душе хозяину 2024 года Дракону, и он почувствует себя, как дома.

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить фото в формате .jpg

Свежие записи
Новый год и все о нем © 2024Наверх